Персональный сайт - Настройка микрофона - Форум
Четверг, 02.05.2024, 11:49

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » всё для cs 1.6 и ucoz » Всё для сs 1.6 » Настройка микрофона (Настройка микрофона)
Настройка микрофона
---=f1(R)st=---
Должность: Лучший Администратор Страна: Турция 
 Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Группа: Banned
Сообщений: 16
Уважение: 3245
offline
Как настроить микрофон в CS? Я объясню, это очень просто. На большинстве сайтов о CS рассказывается старый способ, который уже не работает. Я объясню как подключить микрофон в CS 1.6 действующим способом.

Для начала нам нужен сам микрофон с разъёмом MiniJack 3.5. Именно такой вход для микрофона на большинстве материнских плат вашего компьютера. Для counter strike микрофон подойдет и от караоке, но лучше и удобней использовать микрофон, идущий с наушниками. Я использую именно такой.

Проверяем, включен ли микрофон в Windows. Это можно проверить в Панели управления, Звуки и Аудиоустройства.

Заходим в CS, идем в Настройки(Opthions), далее «VOICE

Здесь ставим галочку на «Enable voice in this game» (Включить голос в игре) и ставим галочку на «Boost microphone gain» ( Повышение качества звукопередачи). Для многих последняя галочка спорная, чаще всего она нужна для недорогих микрофонов. В дорогих такая функия встроена. В любом случае тебе следует поэкспериментировать .

Ползунок «Voice transmit volume» и «Voice receive volume» ставим на максимум. Жмем «Test Microphone». Если звук перегружен и показывает красные квадратики, убавляем ползунки. Для большинства микрофонов убавлять не придется.

По умолчанию bind на голос в counter strike прописан на клавишу «K» (Л в русской раскладке). Т.е. при УДЕРЖИВАНИИ этой клавиши вы можете говорить по микрофону. Многие знаменитые игроки прописывают bind на клавишу "V” или ALT. Мне удобнее использовать для микрофона в cs, клавишу caps lock.

И напоследок 4 золотых совета от лучших игроков по микрофону в counter strike.

1. Микрофон в игре нужен. Многие игроки его не используют, а зря. С помощью микрофона вы имеете тактическое преимущество перед противником.
2. Микрофон должен быть настроен правильно ни слишком тихо, чтобы тебя слышали, и не слишком громко, чтобы не было булькающих прерывающихся звуков. Иначе твои команды попросту будут не понятны твоим союзникам.
3. Не стоит вести светские беседы через микрофон в counter strike. Он не для этого. В CS микрофон чаще всего нужен для отдачи четких и коротких указаний. Говорить нужно чётко, не громко и коротко. Так вообще говорят уважаемые люди.
4. Если ты состоишь в клане, то вместе с соклановцами вам можно продумать ситему коротких команд и мест обозначая противника.

Удачной игры воин.


Я гл.администратор
 
Форум » всё для cs 1.6 и ucoz » Всё для сs 1.6 » Настройка микрофона (Настройка микрофона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт полностью принадлежит сайту Portal-Aren.Clan.Su
Все права защищены©
Хостинг от uCoz